Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 15:02

Россия выдала все разрешения на прокладку "Северного потока — 2"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Компания — оператор проекта получила соответствующие документы теперь и от Росприроднадзора.

Занимающаяся проектом газопровода "Северный поток — 2" компания Nord Stream 2 AG получила все разрешения на строительство участка на территории РФ. Об этом сообщил директор проекта Nord Stream 2 Хеннинг Коте.

— Мы рады сообщить, что получили все необходимые разрешения для строительства в России. Это означает, что реализация проекта "Северный поток — 2" идёт по графику, — приводит его слова пресс-служба компании.

Коте заверил, что компания будет работать в сотрудничестве с вовлечёнными странами для своевременной реализации проекта.

Компания получила разрешение на строительство газопровода от Росприроднадзора. Ранее был получен такой документ от Минстроя.

Напомним, проект "Северный поток — 2" предусматривает прокладку по дну Балтийского моря двух ниток газопровода. Проект затронет экономические зоны Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Разрешения осталось получить только от Дании, но её территорию можно обойти, поэтому помехой её отказ стать не может.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров