Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 15:38

На рухнувшем мосту в Италии велись ремонтные работы

Согласно последним данным, в результате происшествия погибло 35 человек. По словам главы итальянского МВД Маттео Сальвини, известно о множестве пострадавших, но точного количества руководитель ведомства не назвал.

Компания Autostrade per l'Italia, которая занимается обслуживанием инфраструктуры страны, сообщила, что на обрушившимся мосту в Генуе велись ремонтные работы. Заявление опубликовано на сайте организации.

Отмечается, что на конструкции 1960-х годов велись работы по укреплению перекрытия виадука.

— Согласно проекту, был установлен мостовой кран, позволяющий выполнять операции по техническому обслуживанию, — говорится в сообщении.

По последним данным, в результате обрушения моста погибло 35 человек. Глава МВД Италии Маттео Сальвини сообщал о множестве пострадавших в результате инцидента, но не указал их количество. Согласно данным очевидцев, перед обрушением в мост ударила молния, она и могла стать причиной происшествия. Момент также был зафиксирован на видео. Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате ЧП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров