Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 21:27

Администрация Президента РФ ответила матери Сенцова на прошение о помиловании

Олег Сенцов. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Олег Сенцов. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Сестра Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что Администрация Президента РФ ответила на прошение матери режиссёра о его помиловании. Документ опубликовал украинский телеканал "Громадськое".

В письме говорится, что в соответствии с законом для начала процедуры помилования такая просьба должна поступить президенту РФ от самого Олега Сенцова. После этого ходатайство должны направить в комиссию по вопросам помилования. При его рассмотрении учитываются прошения других людей, в том числе родственников.

В администрации отметили, что просьба Людмилы Сенцовой направлена врио губернатора Ямало-Ненецкого округа для предварительного рассмотрения.

Напомним, Сенцов был приговорён в 2015-м к 20 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в участии в преступной группировке, которая совершила два теракта в Крыму. Ранее в Администрации Президента РФ подтвердили, что получили письмо матери Сенцова с просьбой о его помиловании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров