Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2018, 03:19

ЦТАК: Владимир Путин подтвердил готовность встретиться с Ким Чен Ыном

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент РФ Владимир Путин направил лидеру КНДР Ким Чен Ыну ответную телеграмму по случаю годовщины освобождения Кореи, которая отмечается 15 августа. Российский лидер выразил готовность лично встретиться с северокорейским коллегой.

— Я подтверждаю свою готовность в ближайшее время встретиться с вами, чтобы обсудить безотлагательные вопросы двухсторонних отношений и важные региональные вопросы, — цитирует текст телеграммы Центральное телеграфное агентство Кореи.

Владимир Путин поблагодарил корейцев за то, что в стране "вспоминают солдат Красной армии, которые боролись плечом к плечу с корейскими патриотами во имя свободы и независимости Кореи".

Ранее в Пхеньяне также сообщили, что Ким Чен Ын направил президенту РФ, а также народу "дружественной страны" поздравительную телеграмму, в которой пожелал успехов в работе "по построению могущественной России".

Праздник освобождения Кореи отмечается ежегодно 15 августа и на Севере, и на Юге. В этот день в 1945 году капитулировавшая Япония освободила Корею от колониального правления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров