Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 06:16

Минфин поручил ведомствам выработать позицию по изъятию сверхдоходов у компаний

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

На данный момент непонятно, речь идёт об изъятии дополнительных доходов компаний из "списка Белоусова" через налоги или будут предложены другие механизмы.

Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго и Минприроды должны будут сформировать до 17 августа позицию по изъятию сверхдоходов у компаний горно-металлургического и химического комплекса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на три источника в отрасли.

Однако на данный момент непонятно, речь идёт об изъятии дополнительных доходов компаний из "списка Белоусова" через налоги или будут предложены другие механизмы.

Министр финансов Антон Силуанов заявлял, что правительство не намерено изымать часть доходов у бизнеса. В то же время глава ведомства отмечал, что правительство, в соответствии с поручениями президента, подготовит доклад о дополнительных доходах сырьевых компаний.

Ранее помощник президента России Андрей Белоусов в письме Путину предложил изъять у металлургических и химических компаний 513,7 миллиарда рублей дополнительных доходов, а средства направить на выполнение майского указа президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров