Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 09:01

В Кремле не выработали позицию по сверхдоходам нефтяников и металлургов

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин 

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин 

По словам Дмитрия Пескова, глава государства аккуратно относится к таким вопросам и выступает за проработку этого предложения.

Предложение об изъятии дополнительных доходов ряда компаний не является попыткой введения завуалированного налога. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Это одна из экспертных точек зрения, это точка зрения помощника президента. И президент согласился, что эта точка зрения может и должна быть проработана в правительстве, — сказал Песков.

По его словам, глава государства аккуратно относится к таким вопросам и выступает за проработку.

— Мы ожидаем, что после проработки (этого предложения в правительстве) будет сформулирована позиция (главы государства), — подчеркнул Песков.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов России поручило Минпромторгу, Минэкономразвития, Минэнерго и Минприроды сформировать до 17 августа позицию по изъятию сверхдоходов у компаний горно-металлургического и химического комплексов. Возможно, дополнительные доходы компаний могли бы изыматься через налоги.

Как отмечалось, помощник президента Андрей Белоусов предложил изъять у металлургических и химических компаний 513,7 миллиарда рублей дополнительных доходов, а средства направить на выполнение майского указа президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров