Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 14:44

16-летний австралиец взломал сайт Apple

Фото: © AP Photo/Mark Lennihan

Фото: © AP Photo/Mark Lennihan

Подросток смог обойти защиту компании с триллионной капитализацией и скачать ценные данные.

ФБР разбирается в деле 16-летнего жителя Мельбурна, который неоднократно взламывал внутренний сайт Apple. Адвокат подростка заявил, что его подзащитный мечтает работать на американскую компанию, передаёт The Age.

По версии следствия, в течение 2017 года подозреваемый несколько раз взламывал внутренний сайт купертиновцев. Подросток, чьё имя не разглашается в интересах следствия, является довольно известной персоной в сообществе местных хакеров. Молодой человек смог проникнуть во внутреннюю систему Apple и выкачать около 90 Гбайт данных — список сотрудников, нормативные документы и прочее.

Местная полиция получила ордер на обыск дома родителей подозреваемого и нашла там два MacBook с ворованными данными. Предполагается, что малолетний австралиец несколько раз заходил на сайт Apple, скачивал документы и рассказывал о своих подвигах через WhatsApp. На рабочем столе нашли папку с названием hacky hack hack, где хранились инструкции по взлому.

Пока что нет информации, какое наказание может грозить подростку. Его адвокат заявил, что мальчик фанатеет от купертиновцев и очень хочет работать на Apple, а взлом системы вендора произошёл "от любви большой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров