Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 15:07

Суд отпустил активистку "Нового величия" под домашний арест

Анна Павликова в Дорогомиловском суде Москвы. Фото: © РИА Новости/Владмир Песня

Анна Павликова в Дорогомиловском суде Москвы. Фото: © РИА Новости/Владмир Песня

Согласно постановлению суда, девушка будет находиться в трёхкомнатной квартире родителей, где у неё есть собственная комната.

Дорогомиловский суд Москвы согласился с доводами прокурора и заменил меру пресечения 18-летней активистке "Нового величия" Анне Павликовой с заключения под стражей на домашний арест.

— Ходатайство следствия удовлетворить, изменить Павликовой меру пресечения на домашний арест, — заявила по итогам заседания судья Ирина Деваева.

Отметим, что судебный процесс сегодня пройдёт и в отношении ещё одной участницы "Нового величия" 19-летней Марии Дубовик. Следствие также настаивает на смягчении меры пресечения и помещении её под домашний арест.

Как сообщал Лайф, в мае текущего года по решению Дорогомиловского суда Москвы под стражу были заключены десять активистов движения "Новое величие", среди которых была и Анна Павликова. Всех их обвиняют в организации экстремистского сообщества. В Кремле заявляли, что держат данное дело на контроле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров