Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 17:03

Пушистые погорельцы. В Выборге пожарные спасли кошек из горящей квартиры

Фото: © ГУ МЧС России по Ленинградской области

Питомцев уже вернули благодарным хозяевам. Подвиг спасателей обсуждают в социальной сети "ВКонтакте".

Пожарные спасли четырёх кошек во время пожара в Выборге. Об этом 16 августа сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области.

Как отмечается, утром поступило сообщение о пожаре на улице Школьной в квартире на четвёртом этаже пятиэтажного дома. На место происшествия отправились дежурные смены № 52 и № 53 пожарно-спасательных частей. В горящей квартире Артём Ольгейзер и Виктор Гончаров обнаружили несколько кошек и вытащили их из огня.

— Не обнаружив пострадавших, мы начали тушить огонь, но вдруг увидели какое-то движение. Присмотревшись лучше, мы поняли, что в квартире находится несколько испуганных прячущихся кошек. Нам удалось поймать их и вынести на улицу, где нас встретили двое ребят-подростков, — рассказал Виктор Гончаров, один из сотрудников пожарной части.

По словам пожарного, дети заявили, что в квартире осталось ещё пять животных, поэтому ему и его коллеге Артёму пришлось вернуться за ними. В это время другая пожарная бригада продолжала тушить огонь.

— Как оказалось, мальчики успели выскочить из квартиры, когда начался пожар. Они и рассказали нам, что в квартире осталось ещё пять животных. И, пока наши коллеги продолжали заниматься ликвидацией пожара, мы обнаружили оставшихся кошек, — добавил Гончаров.

В общей сложности пожарные вынесли на улицу восемь животных.

— Один из лежащих котов вдруг шевельнулся. Мы сразу приступили к реанимационным действиям — очистили пасть и дыхательные пути, промыли водой и провели сердечно-лёгочную реанимацию при помощи дыхательного аппарата. И кот очнулся, — отметил пожарный.

Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщила, что выжили только четыре кошки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров