Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 16:04

Бывший глава ЦРУ назвал чушью заявления Трампа, что он не вступал в сговор с РФ

Президент США Дональд Трамп. Фото: giphy.com

Президент США Дональд Трамп. Фото: giphy.com

Резкое заявление Джона Бреннана в адрес американского президента последовало после того, как глава государства отозвал у экс-разведчика доступ к секретной информации.

Бывший руководитель ЦРУ Джон Бреннан в очередной раз обвинил президента США Дональда Трампа в сговоре с Россией. По его словам, сотрудничество лидера США с Москвой осуществлялось во время президентской кампании в 2016 году. Об этом Бреннан рассказал изданию New York Times.

— Заявления Трампа о том, что он не вступал в сговор, можно охарактеризовать одним словом — чушь! Осталось лишь ответить на вопросы о том, был ли этот сговор уголовно наказуемым деянием, были ли попытки воспрепятствовать правосудию, чтобы скрыть сговор, и сколько членов команды Трампа пытались обмануть правительство, занимаясь отмыванием денежных средств и пряча их по карманам, — отметил Бреннан.

Джон Бреннан был главой ЦРУ при Бараке Обаме, он возглавил ведомство в марте 2013 года и оставил пост 20 января 2017 года — в день инаугурации нового президента США. Бреннан не раз выступал с обвинениями против Трампа. В свою очередь президент США отозвал у бывшего разведчика доступ к секретной информации государства, чтобы предотвратить утечки информации.

Напомним, американский спецпрокурор Роберт Мюллер более года расследует дело о якобы вмешательстве РФ в выборы 2016 года в США. Москва категорически отрицает свою причастность к выборам в разных странах, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков называл подобные обвинения абсолютно голословными. Сам же президент США заявлял, что, даже если бы РФ действительно вмешивалась в выборы, это не повлияло на их исход. Также он охарактеризовал всё это расследование как большой обман.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров