Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 17:19

Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-премьера Индии

Президент России был лично знаком с господином Ваджпаи. В 2000 году стороны подписали историческую Декларацию о партнёрстве.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования властям Индии в связи со смертью бывшего премьер-министра страны Атала Бихари Ваджпаи. Телеграмма российского лидера опубликована на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи во время встречи в Большом Кремлёвском дворце в Москве. Фото: © РИА Новости/Сергей Величкин

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи во время встречи в Большом Кремлёвском дворце в Москве.

Фото: © РИА Новости/Сергей Величкин

Путин отозвался об Атале Бихари Ваджпаи как о выдающемся государственном деятеле, который пользовался высоким международным авторитетом и внёс ощутимый вклад в развитие дружественных отношений между Россией и Индией.

— Хотел бы передать слова искреннего сочувствия и поддержки близким покойного, правительству и всему народу Индии, — добавил российский президент.

Напомним, что Ваджпаи возглавлял правительство страны с мая по июнь 1996 года, а также с марта 1998-го по май 2004-го. В ходе государственного визита в Индию президента России Владимира Путина в 2000 году при Ваджпаи была подписана историческая Декларация о стратегическом партнёрстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров