Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 18:36

Эталон жанра. Критик рассказал об уникальности Ареты Франклин в мире соула

Фото: © wikipedia.org 

Фото: © wikipedia.org 

Певица выходила на сцену с Фрэнком Синатрой, Уитни Хьюстон, Мэрайей Кэри, Энни Ленокс, Джорджем Майклом и оставалась голосом поколений на протяжении почти полувека.

Величайшая в истории певица в жанре соул по версии журнала Rolling Stones Арета Луиз Франклин изменила мир госпела и ритм-энд-блюза. В интервью РИА "Новости" музыкальный критик Александр Беляев назвал её альбомы эталонами жанра, обладающими безупречным звучанием.

По его словам, музыка Франклин соединяла жанры, связывала поколения слушателей и оказала сильное влияние на развитие рока.

— ...она соединила соул с госпелом, у неё были образцовые по звучанию альбомы, безупречное пение, мощное влияние на рок-музыкантов. Её альбомы — это эталон, чистота жанра — всё очень качественно. И каждое новое поколение её открывало заново, — отмечает Беляев.

Ранее Лайф со ссылкой на Associated Press сообщил, что певица скончалась в США на 77-м году жизни в окружении близких после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров