Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2018, 07:29

Даже в щёчку нельзя. В Таиланде школьникам и студентам запретили целоваться

Фото: © Pixabay / ionasnicolae

Фото: © Pixabay / ionasnicolae

Также введён запрет на проведение собраний, потенциально ведущих к нарушениям порядка и спокойствия граждан.

Кабмин Таиланда утвердил новую редакцию "Правил поведения учащихся", представленную на рассмотрение правительства образовательным ведомством страны, сообщает газета Nation.

Отмечается, что нововведением стали запреты на проведение собраний, которые потенциально ведут к нарушениям порядка и спокойствия граждан, а также на "неуместные проявления привязанности и непристойного поведения".

Первый запрет направлен против нередких массовых драк учащихся "соперничающих" профессионально-технических училищ, часто с применением оружия, а второй запрет — на поцелуи и объятия, причём не только в общественных местах, но и "в приватной обстановке".

Директор Государственного бюро по делам учащихся, скаутского движения и молодёжного движения Красного Креста Таиланда Варат Прыаксакуннан, поясняя новые "Правила", заявляет, что "поцелуй в щёку лица другого пола и объятия при встрече неуместны и неприличны". Чиновник считает, что необходимо применение строгих мер контроля соблюдения "Правил" в День Святого Валентина.

Таиландская традиционная общественная мораль запрещает публичные проявления привязанности: даже супруги на публике редко позволяют себе прикасаться друг к другу: максимум, что влюблённые могут себе позволить в общественных местах, — это взяться за руки.

Традиции пока ещё крепки в сельскохозяйственных провинциях Таиланда, но в городах молодое поколение относится к ним уже не столь бережно, как их родители, и вряд ли сможет безоговорочно принять такие "Правила", сообщает газета.

Правила", касающиеся учащихся средних школ и высших учебных заведений, вступят в силу сразу после публикации в Royal Government Gazette — специздании, в котором публикуются новые таиландские указы, законы и регуляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров