Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2018, 08:17

За смертельный пожар в Ростове-на-Дону ответят чиновники и электрики

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Следствие проверяло различные версии трагедии, в том числе и о поджоге. Однако в результате было установлено, что имело место короткое замыкание.

Следственный комитет предъявил обвинения фигурантам дела о крупном пожаре, который произошёл в Ростове-на-Дону год назад. Огонь охватил площадь более 30 тысяч кв. м, уничтожил и повредил 125 частных жилых домов и 39 квартир в восьми многоквартирных зданиях. К сожалению, не обошлось без жертв: в пожаре погиб 76-летний мужчина.

Ответить за гибель человека придётся чиновникам и электрикам. Так, обвинение в халатности следствие предъявило бывшему заместителю главы администрации Пролетарского района города. По данным ведомства, она "не организовала контроль за выявлением мест несанкционированного размещения отходов".

Кроме того, обвинения в причинении смерти по неосторожности предъявлены начальнику Восточного РЭС филиала ОАО "Донэнерго" и старшему мастеру производственного участка.

— Они обвиняются в нарушении требований нормативных документов по эксплуатации электроустановок, которое привело к возникновению пожара и смерти человека, — прокомментировали в СК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров