Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2018, 11:09

Девятилетний мальчик погиб на Байкале, угнав отцовский гидроцикл

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Спасательный жилет ребёнка засосало в водозаборник, и школьник захлебнулся. Возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Трагедия произошла в бухте Сохтор в Ольхонском районе Приангарья. По данным местных СМИ, девятилетний мальчик решил тайком прокатиться на отцовском гидроцикле, однако на воде он не смог справиться с управлением.

Опасаясь столкновения с другим гидроциклом, которым управляла женщина, ребёнок спрыгнул в воду и угодил под двигавшееся навстречу судно. В этот момент спасательный жилет мальчика засосало в водозаборник. Женщина со второго гидроцикла бросилась ему на помощь, однако все попытки вытащить мальчика из воды оказались тщетны.

Помочь попытались и случайные свидетели произошедшего. Они подплыли к гидроциклу на лодке, вытащили ребёнка и довезли до берега, где ему попытались оказать первую помощь. Однако приехавшие на место медики лишь констатировали смерть.

— Потерпевший двигался на высокой скорости на гидроцикле Yamaha, во избежание столкновения со встречным гидроциклом марки Sea Doo спрыгнул в воду. Оказавшись под встречным гидроциклом, его одежда попала в двигатель, в результате происшествия ребёнок скончался на месте, — комментирует пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", ведётся следствие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров