Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2018, 14:40

Американист объяснил, почему Microsoft заявила об атаках "российских хакеров"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По его словам, дело в политических пристрастиях руководства компании, поддерживающего партию демократов.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН считает, что американская корпорация Microsoft выступила с обвинениями в адрес неких пророссийских хакеров в связи с тем, что это выгодно для американских политиков.

— Есть республиканцы, которые заинтересованы в раскручивании этой концепции, но и, естественно, очень стараются демократы. Microsoft — это корпорация Гейтса. Она в общем и целом ориентирована на поддержку демократов. Она была очень активно ориентирована на поддержку администрации Обамы и Хиллари Клинтон, — сказал Владимир Васильев в интервью НСН.

По его мнению, являясь компанией номер один на рынке IT-технологий, Microsoft раскручивает тему влияния России на выборы в США, так как в этом заинтересованы демократы во время промежуточных выборов.

— Возможно, эта тематика будет использована для того, чтобы оспорить результаты выборов в отдельных округах, к этому все идёт, — предположил учёный.

Промежуточные выборы будут проводиться в ноябре. Будет полностью переизбрана Палата представителей и часть Сената.

Напомним, ранее в Microsoft заявили, что якобы нашли доказательства вмешательства России в предстоящие в ноябре американские выборы. Группа хакеров якобы создавала ложные домены, которые были копией порталов Института Хадсона и Международного республиканского института.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров