Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 04:00

Летом резко выросли продажи российского флага

Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Как оказалось, в этом году резко выросли продажи триколора. Спрос на флаг подстегнули чемпионат мира по футболу, дни ВДВ и ВМФ.

Оказалось, что чаще всего российский флаг покупали в начале мая, во время проведения чемпионата мира по футболу, а также в дни памятных военных дат Военно-морского флота (отмечается в последнее воскресенье июля) и Воздушно-десантных войск (отмечается 2 августа). Всего было 125 тыс. запросов на триколор.

На время чемпионата мира пришлась четверть от всех поисковых запросов, — пояснили Лайфу аналитики сервиса "Юла". — Пик поисков пришёлся на 7 июля — день игры сборной России в четвертьфинале ЧМ против сборной Хорватии.

Таким образом, подавляющее большинство флагов было раскуплено летом. Интересно заметить, что каждый десятый триколор россияне искали большого размера. 10% всех поисковых запросов составил "флаг России большой". Флаг с гербом искали в три раза чаще, чем флаг с медведем.

Средняя цена проданных в этом году флагов составила 425 рублей. Дороже всего покупали триколор в Челябинске (за 970 рублей в среднем), в Калининграде (860 рублей) и в Саратове (780 рублей). Дешевле всего российские флаги продавались в Липецке (230 рублей), в Уфе (110 рублей) и в Казани (100 рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров