Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 07:34

Круизные маршруты по Амуру могут продлить до Шантарских островов и стран АТР

Фото: © РИА Новости/Игорь Онучин

Фото: © РИА Новости/Игорь Онучин

Этот вопрос будет рассмотрен на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

Круизные маршруты по реке Амур могут продлить до Шантарских островов и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов.

— Здесь должны быть разные направления: Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск — Комсомольск-Николаевск, Хабаровск — Шантары, и дальше спускаемся и уходим по странам АТР, — сказал Федосов на пресс-конференции.

Министр добавил, что власти Хабаровского края ведут переговоры с бизнесменом из Перми, который намерен построить несколько круизных лайнеров.

По словам Федосова, сейчас в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре реставрируются набережные и строятся причальные стенки. Кроме того, прорабатывается документация на строительство причальных стенок в Николаевске-на-Амуре и Амурске.

В настоящее время в регионе реализуется проект "Остров Большой Уссурийский — Шантары", включённый в 2014 году в целевую программу "Развитие внутреннего въездного туризма в РФ (2011–2018 годы)".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров