Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 16:58

В Москве снесли первую пятиэтажку, расселённую по программе реновации

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Отмечается, что многоэтажное здание демонтируют при помощи технологии умного сноса.

Первую пятиэтажку по программе реновации снесли в Москве. При демонтаже здания, расположенного на улице Константина Федина в районе Северное Измайлово, присутствовали его бывшие жители и глава Москвы Сергей Собянин.

— Мы ваш дом аккуратно разбираем. Стекло отдельно, дерево отдельно, пластик отдельно, кирпич отдельно, металл отдельно. Все эти материалы пойдут в переработку, — сообщил Сергей Собянин бывшим жителям дома.

По его словам, данная технология используется, чтобы потом пустить эти материалы в дело. Глава столицы напомнил, что с момента утверждения программы реновации жилищного фонда прошёл год. За это время утвердили перечень зданий, подлежащих сносу.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, отселять жителей пятиэтажки на улице Константина Федина начали в феврале этого года. Так, 80 семей получили новые квартиры в новостройке, которая находится в 200 метрах от их старого дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров