Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 17:30

Орешкин прокомментировал идею изъятия сверхдоходов у компаний

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

По словам Орешкина, такие меры не закладывались правительством в изменения налоговой политики, поэтому причин их применять нет.

Министр экономического развития России Максим Орешкин прокомментировал идею изъятия сверхдоходов у компаний.

— Правительство ещё в начале лета объявило об основных направлениях налоговой политики. Это решение было принято правительством, там такие меры не предполагались, поэтому я не вижу причин, почему правительство должно неожиданно поменять свою точку зрения, — сказал Орешкин.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов России поручило Минпромторгу, Минэкономразвития, Минэнерго и Минприроды сформировать до 17 августа позицию по изъятию сверхдоходов у компаний горно-металлургического и химического комплексов. Возможно, дополнительные доходы компаний могли бы изыматься через налоги.

Как отмечалось, помощник президента Андрей Белоусов предложил изъять у металлургических и химических компаний 513,7 миллиарда рублей дополнительных доходов, а средства направить на выполнение майского указа президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров