Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 18:31

Лидер удмуртского ПарНаСа "воскрес" после сбора денег на свои похороны

Горестные посты соратников Касьянова сменились негодованием: "Это как нужно всех нас не уважать!"

Драма в лучших традициях творчества Аркадия Бабченко развернулась на днях в Удмуртии. 11 августа местные СМИ с прискорбием сообщили о кончине 36-летнего Руслана Тимуршина, активиста и лидера местного крыла партии ПарНаС. Сообщалось, что причиной смерти стало онкологическое заболевание. В Ижевске многие знали, что Руслан боролся с раком головного мозга, и даже перечисляли деньги на его лечение. Кампания по сбору средств не один месяц проходила в Facebook, но, как писали в соцсетях знакомые политика, "болезнь победила".

Скорбели о Руслане Тимуршине и его коллеги по ПарНаСу.

— В нашей памяти Руслан останется честным и последовательным борцом за свободную Россию, верным другом и любящим отцом, — говорится в некрологе, опубликованном на сайте регионального отделения партии.

Тут же в соцсетях стартовал и новый сбор денег — на этот раз на похороны активиста. Сердобольные жители Удмуртии справедливо полагали, что стоит помочь "вдове" и "двум деткам, оставшимся сиротами".

Каково же было удивление скорбящих, когда оказалось, что Тимуршин вполне себе жив, а возможно, даже здоров. Сперва его заметили в парке на прогулке с младшей дочерью. Затем весть о чудесном "воскрешении" облетела региональные СМИ, а теперь её подтверждают и многие "скорбящие". Так, член федерального политсовета ПарНаСа Дина Кожевникова возмутилась поступком единомышленника в своём Facebook.

— Воскрес Руслан Тимуршин! Который недавно умер после непродолжительной тяжёлой болезни... Это как нужно всех нас не уважать, ненавидеть, чтобы всё так обставить, — написала она.

Что касается Тимуршина, то он уже принёс извинения за сообщения о своей смерти и подчеркнул, что вернул часть денег, переведённых его родственникам "на похороны".

— Не хотел писать до поры до времени открыто, но раз уже эта информация вылезла в сети, то решил сделать это сейчас, — написал он на странице в Facebook.

Причины поступка Тимуршина неизвестны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров