Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2018, 09:01

Капитан Христос спас пару из Новороссийска от смерти в открытом море

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Молодых людей спас капитан греческого судна Христос Константинидис. Он решил доставить их на берег.

Пара из Новороссийска — Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян — купила резиновую лодку и решила отправиться на ней на рыбалку в районе посёлка Мысхако. В какой-то момент её унесло в открытое море. Пара пять дней провела без еды и воды, а спас их мужчина — капитан мимо проходившего судна — по имени Христос, сообщает телеграм-канал Mash.

— В один из моментов борьбы с волнами мы потеряли первое весло. Лодку постоянно заливало усиливавшимися волнами. Спали по очереди, постоянно выкачивая шортами со дна воду, — вспоминает Надежда.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Она призналась, что пара боялась гроз на горизонте по ночам, боялась, что дельфины прокусят лодку, боялась, что кто-то не проснётся.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

— На четвёртый день стали пить морскую воду. Три дня без пресной воды с таким ветром вполне можно продержаться, но потом телом чувствуется, что жажда всё равно берёт верх, — вспоминает она.

Девушка также рассказала, что спас их молодой человек по имени Христос Константинидис. Это капитан проходившего мимо корабля "Крити Рок".

Фото: соцсети

Фото: соцсети

— Экипаж, хоть и разношёрстный (филиппинцы, греки, русский, румын), оказался просто золотым. Так, мы нашли новых друзей и очень ждём их после рейса к нам в гости, — сказала она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров