Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2018, 11:36

Алкоголь назвали одной из главных причин развития онкологии

Фото © Pexels

Фото © Pexels

Результаты исследований показывают, что дети, начинающие употреблять алкоголь в раннем возрасте, подвержены большему риску заболевания раком.

Употребление алкоголя в раннем возрасте может привести не только к ухудшению функций мозга подростка, но и значительно увеличивает шанс развития раковых опухолей в среднем возрасте. Исследования учёных из Университета Северной Каролины показали, что "малолетние" любители алкоголя значительно чаще становятся пациентами больниц, пишет Daily Mail.

Собранные данные о пациентах с раком простаты позволили учёным выяснить, что значительная часть пациентов онкоцентров минимум семь раз в неделю употребляли алкоголь в подростковом возрасте (от 14 до 17 лет). Кроме мужчин в группу риска попали и злоупотреблявшие алкоголем женщины. Тяга к спиртному может повлиять на развитие онкологии молочной железы.

Учёные отмечают, что наибольший вред алкоголь наносит человеку в подростковом возрасте из-за того, что организм ещё осваивается и растёт. Попавший в кровь и ткани алкоголь наполняет тело токсинами, накапливание которых в организме может приводить к непредсказуемым последствиям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров