Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2018, 11:40

В Верховной раде узнали о готовящемся переносе президентских выборов

Фото: © flickr.com/thisisbossi

Фото: © flickr.com/thisisbossi

По информации источников, Порошенко пытается выгадать время, заручившись поддержкой Конституционного суда.

Власти Украины готовят обращение в Конституционный суд (КС) о переносе даты выборов президента страны. Об этом сообщил в своём "фейсбуке" депутат от "Народного фронта" Леонид Емец. При этом источник своего инсайда он не раскрыл.

— По моей информации, готовится представление в Конституционный суд с целью переноса даты выборов президента Украины, — написал Емец.

К слову, украинские журналисты эту информацию подтверждают. По словам заместителя главного редактора портала ZN.UA Сергея Рахманина, администрация Порошенко рассчитывает перенести выборы с весны на лето 2019-го.

— Во-первых, чем ниже явка, тем проще манипулировать результатами голосования, тем больше простора для подтасовок. А в период отпусков, каникул и прочих вакаций посещаемость избирательных участков снижается естественным образом. Во-вторых, молодёжь, принадлежащая к наименее дисциплинированным электоральным группам, летом выполняет свой долг особенно неохотно, — рассуждает он.

Напомним, что ранее о готовящемся срыве президентских выборов заявила и глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко. По её словам, Порошенко готовит хитрый план, чтобы остаться у власти ещё как минимум на несколько лет. План этот заключается в том, чтобы развязать "большую войну" в Донбассе — более масштабную и кровопролитную. А в случае эскалации ситуации в Донбассе президент сможет ввести военное положение, которое автоматически отменит выборы главы государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров