Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2018, 12:56

МИД РФ считает странным и возмутительным отсутствие данных о Скрипалях

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В ведомстве сообщили, что власти Великобритании продолжают отказывать в доступе к отравленным россиянам.

Министерство иностранных дел РФ обеспокоено отсутствием информации о самочувствии и местонахождении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в британском Солсбери. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

— На самом деле, мы считаем это крайне странным и возмутительным — отсутствие информации о самочувствии российских граждан Юлии Скрипаль и её отца — Сергея Скрипаля, их местонахождении, — сказала Захарова на брифинге.

Как ранее сообщал Лайф, племянница экс-офицера ГРУ Виктория Скрипаль предположила, что её дяди нет в живых. По словам девушки, Сергей не выходит на связь с родственниками и в СМИ нет его фотографий после отравления.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в Солсбери. Власти Великобритании возложили ответственность за произошедшее на Москву. Россия же отвергает причастность к инциденту. В то же время Лондон отказывается от предложения РФ провести совместное независимое расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров