Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2018, 13:37

Украина ликвидировала своё представительство при уставных органах СНГ

Фото: © flickr.com/Elena Penkova

Фото: © flickr.com/Elena Penkova

Тем не менее она де-юре остаётся государством — участником содружества и даже получит приглашение на следующий саммит в Астане.

Украина закрыла своё представительство при уставных органах СНГ, хотя при этом она де-юре остаётся государством — участником содружества. Об этом сообщил журналистам исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

— Мы с сожалением констатируем, что в августе было закрыто представительство Украины при уставных органах содружества, — проинформировал он на встрече в Минске.

Вместе с тем Лебедев обратил внимание, что контакты организации с украинской стороной по-прежнему останутся в силе.

Более того, Киев получит приглашение для участия в заседании совета глав правительств СНГ, которое намечено на 2 ноября в Астане. В повестку заседания руководителей правительства уже включены вопросы, касающиеся взаимодействия стран СНГ в случае ядерной аварии и взаимопомощи при ликвидации её последствий.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявлял, что Киев пересмотрит все международные договоры, которые были заключены в рамках СНГ. В МИД РФ считают, что процедура выхода государства из содружества может занять около года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров