Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2018, 01:19

Выборы губернаторов и мэров городов стартовали в семи регионах Сибири

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Жителям субъектов также предстоит выбрать депутатов Заксобрания и городских советов.

Выборы глав регионов начались в Красноярском, Алтайском краях, Кемеровской, Новосибирской областях, Хакасии. Также жители изберут мэров Абакана, Томска и Новокузнецка, а в Хакасии и в Кузбассе обновят состав региональных парламентов. Избирательные участки в этих субъектах РФ открылись в 8:00 местного времени (4:00 мск). Об этом сообщили в региональных избиркомах.

Так, в Новосибирской области досрочно выбирают губернатора и депутатов представительных органов районного и поселкового уровня. Всего в регионе открылось 2002 участковые избирательные комиссии, 16 из которых — в больницах, СИЗО и в Доме милосердия.

В Кузбассе проходят 45 различных избирательных кампаний, в том числе досрочные выборы главы региона и плановые — в облсовет народных депутатов. В Красноярском крае избирают губернатора, депутатов Заксобрания по двум округам и Горсовета Красноярска.

Ранее Лайф писал, что чукотское село Нутэпэльмен показало 100%-ную явку на выборах главы региона и стало первым населённым пунктом с таким показателем на сегодня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров