Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2018, 15:42

В ЦИК назвали единый день голосования одним из самых спокойных за последние годы

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Зампредседателя ЦИК России Николай Булаев назвал проходящий сегодня, 9 сентября, единый день голосования одним из самых спокойных за последние годы.

— По сводкам, которые мы получаем из МВД в течение дня, и по информации, поступающей к нам на горячую линию, это один из самых спокойных единых дней голосования за последнее время, — заявил он в информцентре ЦИК.

Булаев подчеркнул, что Центризбирком находится в "конструктивном взаимодействии" с Министерством внутренних дел, в частности, усилиями двух ведомств были разработаны памятки для правоохранителей, работающих на избирательных участках.

В единый день голосования 9 сентября в 80 регионах России проходит более 4,7 тысячи разноуровневых выборов, в списки избирателей включено около 65 миллионов человек. Прямые выборы губернаторов идут в 22 субъектах, также назначены непрямые выборы глав четырёх регионов — их избирают по представлению президента депутаты заксобраний. В 16 субъектах выбирают депутатов заксобраний, в 12 — городские думы областных центров. Также проходят допвыборы в Госдуму по семи одномандатным округам в шести регионах и множество муниципальных выборов.

Подробнее о едином дне голосования читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров