Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2018, 19:14

В Минздраве рассказали о тенденции к снижению младенческой смертности

Фото: © Flickr/Ib Aarmo

Фото: © Flickr/Ib Aarmo

В России наблюдается устойчивая тенденция к снижению смертности младенцев, при этом в некоторых регионах страны данные показатели могут колебаться. Об этом указывается в сообщении пресс-службы Минздрава.

— В целом в РФ отмечается стойкая тенденция к снижению уровня младенческой смертности, а в ряде регионов показатели сравнимы с показателями развитых стран мира, — говорится в заявлении.

Также в министерстве добавили, что абсолютное число умерших детей в некоторых российских регионах уменьшилось, однако "показатель вырос за счёт снижения числа родившихся детей".

Кроме того, отмечается, что сейчас были "введены в эксплуатацию и получены лицензии на осуществление медицинской деятельности в 28 перинатальных центрах в 26 регионах".

Напомним, согласно указу российского лидера Владимира Путина, показатель смертности младенцев в целом по стране должен снизиться к 2024 году до 4,5 случая на одну тысячу родившихся живыми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров