Регион

Уведомления отключены

7 октября 2018, 10:22

СК прекратил дело жительницы Саратова, прославившейся частушками про судей

Следствие не нашло в действиях женщины ничего, что указывало бы на возбуждение ненависти или вражды.

В Саратове прекратили уголовное дело в отношении местной жительницы Натальи Ковалёвой, которая публиковала в Сети частушки собственного сочинения о судьях. По данным региональных СМИ, в действиях женщины не нашли подтверждения обвинениям, предусмотренным статьёй "Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Фото: Взгляд-Инфо

Фото: Взгляд-Инфо

Ковалёва весной текущего года разместила в Интернете видео после того, как проиграла в суде дело против одного из банков, через который несколькими годами ранее перевела мошенникам 400 тысяч рублей.

Позже её дело соединили ещё одним, которое было возбуждено по статьям "Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи", а также "Клевета в отношении судьи".

По мнению следствия, в действиях Ковалёвой нет достаточных данных, которые бы указывали на то, что женщина при создании и размещении материалов в Сети действовала с целью возбуждения ненависти или вражды либо унижения достоинства человека или группы лиц по признаку принадлежности к социальной группе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров