Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2018, 11:12

Составлен рейтинг самых популярных в России люксовых машин

Фото © Flickr/Alexandre Prévot

Фото © Flickr/Alexandre Prévot

Как отмечается, причина роста спроса на машины высокого класса с пробегом связана с ростом цен на новые авто.

Эксперты представили список самых популярных среди россиян люксовых подержанных автомобилей. Список составило аналитическое агентство "Автостат".

Общий объём рынка автомобилей сегмента Luxury в России в период январь — август 2018 года вырос на 17% по сравнению с 2017 годом и составил 1,2 тысячи единиц.

Исследователи выяснили, что самый популярный среди россиян люксовый автомобиль — Bentley. За год их было продано 448 штук, что составило более трети рынка. Вторым по востребованности стал Mercedes-Maybach, модели этой марки перепродали 356 экземпляров. В тройку лидеров вошёл Maserati с результатом в 170 машин.

Далее идут автомобили Rolls-Royce (127 шт.), Ferrari (52 шт.), Lamborghini (34 шт.) и Aston Martin (23 шт.).

Более половины из подержанных люксовых автомобилей от общего числа приобрели жители Москвы и Подмосковья. Суммарно было реализовано 675 экземпляров.

В Санкт-Петербурге за восемь месяцев было куплено 111 автомобилей, в Краснодарском крае — 62. Также существенное количество автомобилей было продано в Ростовской области (24 шт.), Чечне (21 шт.), Ставропольском крае (17 шт.), а также в Свердловской и Воронежской областях, где продали по 16 штук авто.

Рынок подержанных люксовых автомобилей, как отмечают эксперты, растёт на фоне падения продаж новых машин данного класса. Коэффициент падения составил 1,5%.

Ранее эксперты выяснили, что россияне стали в целом больше тратить денег на подержанные автомобили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров