Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2018, 13:02

Предельный возраст участников конкурса "Лидеры России" повышен на 5 лет

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Открытый конкурс для руководителей нового поколения пройдёт уже во второй раз. В этом году ожидается ряд важных нововведений, и расширение возрастной планки — лишь одно из них.

Предельный возраст участников конкурса управленцев "Лидеры России" повышен на пять лет. Об этом на пресс-конференции, посвящённой старту второго конкурса, заявил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

— У нас было много жалоб от людей, которые чуть-чуть не попадали по возрасту: у нас был возрастной критерий для участия на уровне 25–50 лет. Наблюдательный совет прислушался к этим вопросам, и в этом году возраст участников повышен на пять лет — до 55, — проинформировал он.

Кириенко отметил, что количество наставников конкурса в этом году также увеличилось (до 90 человек. — Прим. ред.). Ещё одним важным нововведением станет появление 20 компаний-партнёров, которые примут непосредственное участие в создании конкурсных испытаний и планируют предоставлять конкурсантам возможность пройти стажировку. Если всё пройдёт как задумано, успешные кандидаты получат работу в таких крупных компаниях, как "Ростех", "Росатом" и "Аэрофлот".

"Лидеры России" — это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который пройдёт уже во второй раз. 300 финалистов конкурса получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев, а победителей ждёт год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров