Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2018, 23:46

Белый дом выразил соболезнования семье саудовского журналиста

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Белый дом "принял к сведению" заявление Саудовской Аравии о гибели журналиста Джамаля Хашогджи и о соответствующем расследовании и выразил соболезнования его близким.

— Мы опечалены услышать подтверждение смерти мистера Хашогджи. Мы приносим глубочайшие соболезнования его семье, невесте и друзьям, — говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

Сандерс отметила, что американские власти продолжат следить за международными расследованиями трагического инцидента и будут добиваться справедливого правосудия.

Напомним, оппозиционный журналист Джамаль Хашогджи пропал в Стамбуле 2 октября. Он отправился в саудовское генконсульство для оформления документов и бесследно исчез. Полиция Турции рассматривала версию убийства журналиста, в Эр-Рияде подобные заявления ранее отвергали.

Однако 20 октября в Эр-Рияде признали, что Хашогджи погиб во время конфликта в генконсульстве. Властям сообщили о 18 подозреваемых, причастных к его гибели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров