Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2018, 12:16

Рост военных пенсий в будущем году превысит 6%

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Кроме того, всех военнослужащих переведут на расчёты с использованием банковских карт российской платёжной системы "Мир".

Президент РФ Владимир Путин озвучил прогноз по росту военных пенсий в 2019 году. По словам главы государства, индексация превысит 6%. Речь об этом зашла на встрече с офицерами и прокурорами.

— С 1 октября 2019 года с учётом принятого решения об индексации денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц увеличится на 4,3%, а военные пенсии также с 1 октября будущего года будут дополнительно проиндексированы ещё на 2%. Таким образом, общий рост военных пенсий составит 6,3%, — отметил российский лидер.

Ранее в Минобороны рассказали, что зарплаты и пенсии российских военных будут проиндексированы трижды за три ближайших года: на 4,3% в 2019 году, на 3,8% — в 2020-м, а также на 4% — в 2021 году. Кроме того, всех военнослужащих переведут на расчёты с использованием банковских карт российской платёжной системы "Мир".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров