Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2018, 14:46

Литература и фильмы. Украинский писатель объяснил любовь соотечественников к РФ

Флаги России и Украины. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Флаги России и Украины. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Такие выводы были сделаны на основе результатов опроса, который показал, что число положительно настроенных к российскому государству украинцев
выросло на три процента.

Миллионы жителей Украины любят Россию из-за её культурного влияния. Об этом в своей колонке для украинского издания "Новое время" написал сценарист и публицист Андрей Кокотюха.

Такой вывод писатель сделал, рассуждая о результатах опроса, который провёл Киевский международный институт социологии. Они показали, что число положительно настроенных к России украинцев с февраля текущего года выросло до 48 процентов (ранее было зафиксировано 45%). При этом просто хорошо относятся к российскому государству 38 процентов жителей Незалежной.

— Как минимум десять миллионов не только взрослых, но и детей. Ведь это им, рождённым уже в независимой Украине, бабушки, выросшие на сказках Пушкина, продолжают их читать, — сказал он.

Кокотюх добавил, что "странная любовь" соотечественников к России держится на русских классиках — Александре Пушкине, Льве Толстом, Фёдоре Достоевском, Антоне Чехове, а также советских фильмах, которые показывают на украинском телеканале "Интер".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров