Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2018, 14:45

Асад обсудил с делегацией РФ итоги саммита в Стамбуле

Башар Асад. Фото: © РИА Новости

Башар Асад. Фото: © РИА Новости

Стороны договорились продолжить работу по устранению препятствий на пути формирования конституционной комиссии САР.

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад сегодня, 4 ноября, обсудил с российской делегацией во главе со спецпредставителем президента России Александром Лаврентьевым итоги четырёхстороннего саммита в Стамбуле, сообщила пресс-служба сирийского лидера.

— Лаврентьев рассказал Асаду об итогах четырёхстороннего саммита в Стамбуле и усилиях Москвы со всеми региональными и международными сторонами для преодоления трудностей на пути достижения прогресса на политическом треке, что, в свою очередь, поможет завершить войну в САР, — сообщает пресс-служба Асада.

Асад отметил серьёзные усилия российской стороны и лично президента России Владимира Путина по "нейтрализации" иностранных вмешательств в дела Сирии, говорится в сообщении.

— В ходе встречи обсуждалось формирование комиссии по обсуждению нынешней конституции, есть соглашение по продолжению совместной работы РФ и Сирии для устранения препятствий, остающихся на пути формирования комиссии, — добавила пресс-служба.

В Стамбуле 27 октября состоялась встреча лидеров России, Турции, Франции и ФРГ по Сирии. Стороны обсуждали ситуацию в Идлибе и необходимость борьбы с терроризмом, а также призвали сформировать конституционную комиссию к концу 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров