Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2018, 11:23

"Это от отчаяния". Серебренников объяснил покупку знаменитого рояля за 5 млн

 Фото: © Pixabay 

 Фото: © Pixabay 

Режиссёр заявил, что купить музыкальный инструмент оказалось дешевле, чем каждый раз арендовать его.

Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, подозреваемый в хищении бюджетных миллионов, рассказал о покупке рояля Yamaha для проекта "Платформа". Как признался режиссёр на допросе в Мещанском суде Москвы, спустить несколько миллионов на музыкальный инструмент ему пришлось "от отчаяния".

— Мы постоянно работали с музыкой и поняли, что арендовать, потом настраивать, снова ввозить — это адские деньги, — пояснил Серебренников. — Вот и купили его от отчаяния.

Как уже сообщал Лайф, Генпрокуратура направила в суд дело о хищении 133 миллионов рублей, по которому проходят режиссёр Кирилл Серебренников и ещё несколько человек.

Фигуранты обвиняются в хищении чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием в составе группы в особо крупном размере с использованием служебного положения. Отметим, что знаменитый рояль стоимостью 5 млн рублей также был арестован в рамках уголовного дела в отношении Серебренникова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров