Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2018, 14:13

Аксёнов: Порошенко осталось лишь стать диктатором

Сергей Аксёнов. Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Сергей Аксёнов. Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил мнение, что президенту Украины Петру Порошенко осталось только стать диктатором. Об этом он сказал после решения украинского СНБО ввести военное положение из-за инцидента в Керченском проливе.

— Никаких успехов в плане развития экономики и улучшения жизни граждан в стране нет, всё развалилось, а рейтинг Порошенко устремляется к нулю. Значит, у него остаётся только один путь, чтобы удержаться у власти: устроить провокацию, под этим предлогом ввести военное положение и стать на это время единоличным диктатором. Но, думаю, что ему уже ничего не поможет, — написал Аксёнов на своей странице в "Фейсбуке".

По словам главы Крыма, в военном отношении Киев не может ничего противопоставить России, боевой дух украинской армии также очень низкий.

Отметим, что сегодня Порошенко подписал указ о введении военного положения на территории Украины. О военном положении в Киеве заговорили после инцидента вблизи Керченского пролива, где утром 25 ноября три судна украинских ВМС пересекли границу РФ. После вторжения по тревоге были подняты российские штурмовики Су-25 и задействован флот. Действия Украины были расценены Россией как провокация.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров