Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2018, 11:56

Путин на G20 нарисовал для Макрона и Меркель схемы инцидента в Чёрном море

Ангела Меркель, Владимир Путин, Эмманюэль Макрон. Фото: © РИА "Новости" / Михаил Климентьев

Ангела Меркель, Владимир Путин, Эмманюэль Макрон. Фото: © РИА "Новости" / Михаил Климентьев

Как отметил помощник российского президента Юрий Ушаков, глава государства подробно рассказал, что произошло вблизи Керчи.

Российский лидер Владимир Путин в рамках саммита G20 в Аргентине нарисовал для президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель схемы инцидента в Керченском проливе. Об этом заявил помощник главы государства Юрий Ушаков.

По словам Ушакова, глава государства подробно рассказал, что произошло вблизи Керчи.

— Да, он именно рисовал схемы, показывая, как провокационно действовали украинские военные, — сказал Ушаков в эфире телеканала "Россия 1".

25 ноября три судна ВМС Украины пересекли границу России и направились в сторону Керченского пролива. Действия Киева расценили как провокацию. Позже ФСБ сообщила о задержании всех трёх судов.

На пресс-конференции по итогам "Двадцатки" глава государства заявил, что против аргументов РФ по инциденту в Керченском проливе трудно возразить. Путин отметил, что реакция лидеров других стран на инцидент была спокойная, но затруднился ответить, удалось ли их убедить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров