Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2016, 09:15

Сроки сдачи перинатального центра в Гатчине снова сдвинули

Теперь здание планируют построить в декабре 2016 года, а работу медучреждения начать не раньше весны следующего года.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сроки сдачи строящегося перинатального центра в Гатчине Ленинградской области вновь перенесены. Это уже второе изменение сроков строительства. В марте дату сдачи объекта уже сдвигали примерно на четыре месяца, таким образом, комплекс должны были построить в июле. 

Как передаёт корреспондент Лайфа с совещания по проблемному объекту, теперь строители заявляют о том, что здание будет готово в декабре 2016 года, а сам центр начнёт работу не раньше весны 2017 года.

По данным заместителя председателя областного правительства Михаила Москвина, причин переноса много. Но основной он всё же считает несогласованность работы подрядчика и заказчика. Так, например, во время строительства произошла задержка оформления проектной документации. Кроме того, строительной технике сложно попасть на площадку. Машинам приходится пробираться либо через территорию действующей рядом больницы, либо по просёлочным дорогам через частный сектор.

Одной из причин задержки чиновники также называют дефицит средств. По предварительным данным, для окончания строительства не хватает примерно 200 млн рублей. Всего же на строительство из федерального и областного бюджета было выделено 2,2 млрд рублей. Из них было перечислено 1,4 млрд рублей, а фактически освоено 600 млн рублей.

На сегодня семиэтажный комплекс готов лишь на 40%. На стройке работает 58 человек, хотя весной здесь трудилось 128 рабочих.

Планируется, что будущий перинатальный центр в Гатчине станет клиникой широкого профиля, где будут проводиться консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорождённых детей. Основная идея создания подобных центров — единая помощь беременным и новорождённым. Кроме того, в перинатальный центр будут направлять женщин с патологиями и из группы риска. В стационаре будет размещено 130 коек, в родильном отделении и реанимации для женщин — 6 коек и в отделении для новорождённых и недоношенных детей — 12 коек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров