Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 12:49

Участники «Антимайдана» пойдут на предпоказ фильма с Зеленским

Сопредседатель движения призвал всех к бойкоту фильма с украинским актёром

Участники движения «Антимайдан» пойдут на предпоказ фильма с украинским актёром Владимиром Зеленским, сообщил «Русской службе новостей» сопредседатель движения Антон Демидов.

«Сегодня, по нашей информации, будет предпремьерный показ, в котором Зеленский хочет участвовать, и я лично, и единомышленники мои хотим прийти туда и сказать, что мы не рады человеку, который финансирует «Правый сектор»*, — сказал Демидов.

Он пояснил, что движение планирует призвать всех к бойкоту картины с участием украинского артиста.

«Призовём к бойкоту. Патриотическое сообщество в России огромное», — заметил сопредседатель «Антимайдана».

Он пояснил, что основная претензия к Зеленскому заключается в том, что он, по сведениям движения «Антимайдан», перечисляет деньги средства в поддержку украинских радикальных группировок.

24 февраля в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоится предпоказ комедии «8 лучших свиданий». 3 марта фильм стартует в российском прокате (прокатчик — «Централ Партнершип»). Одну из главный ролей в картине играет украинский артист, шоумен Владимир Зеленский. Он известен как яростный сторонник проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе, в частности, он регулярно перечисляет часть своих гонораров на военные нужды и выступает с критикой в адрес руководства России.

При этом сам Зеленский на премьеру в Москве не приедет.

Ранее журналист Аркадий Мамонтов, комментируя фильм с Зеленским, заявил РСН, что если украинские актёры критикуют Россию, то и зарабатывать деньги должны не здесь, а на Западе. 

Актёр Михаил Пореченков также сказал, что не стоит приглашать Зеленского работать в России, хотя каждый сам должен принимать решение, смотреть ли фильмы с его участием.

 Актёр Александр Иншаков в эфире РСН раскритиковал российских продюсеров картины за то, что они привезли в Россию картину с участием Зеленского. Он также предложил запретить ему работать в РФ.

Депутат Госдумы Сергей Обухов направил обращение к Генпрокурору Юрию Чайке и председателю СКР Александру Бастрыкину, в котором просит разобраться с фильмом «8 лучших свиданий». В депутатском запросе, в частности, говорится «о пресечении финансирования гражданином Украины Владимиром Зеленским преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса, в том числе за счёт доходов от кинопроката фильмов с его участием в России».

* Деятельность «Правого сектора» запрещена в России решением Верховного суда РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров