Регион

Уведомления отключены

21 октября 2016, 06:12

Экс-участницу "Дома-2" из Омска судят за участие в ОПГ

Анастасия Полетаева оказалась на скамье подсудимых по уголовному делу о чёрных банкирах.

Куйбышевский районный суд Омска начал рассмотрение дела организованной группировки, которая занималась незаконными банковскими операциями. Обвиняемые обналичили более 1,6 миллиарда рублей.

Фото: Instagram/Анастасия Полетаева

Два года сообщники выполняли функции нелегального расчётно-кассового центра, открывали и вели счета клиентов, производили кассовое обслуживание и инкассацию. За свои услуги "чёрные банкиры" брали комиссию от 0,4% до 3,5%. Главарь группировки, 33-летний Николай Трофимов, вину в преступлениях признал полностью и заключил сделку с правосудием. 

— В связи с этим уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Куйбышевский районный суд Омска назначил Николаю Трофимову наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Теперь же на скамье подсудимых оказались остальные участники ОПГ: Антон Бабиков, Михаил Пуговкин и экс-участница "Дома-2" Анастасия Полетаева. Обвиняемые отказались признать вину. На ближайших заседаниях суд планирует допросить свидетелей и изучить собранные следствием доказательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров