25 октября 2018, 18:52

"Зенит" одержал волевую победу над "Бордо" в Лиге Европы

На стадионе "Санкт-Петербург", где собралось более 45 тысяч зрителей, сине-бело-голубые обыграли французский клуб со счётом 2:1.

Петербургский "Зенит" победил французский "Бордо" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. Счёт в этой встрече открыли гости поля. На 26-й минуте Джимми Бриан отправил мяч головой в ворота Андрея Лунёва. "Зенит" сравнял благодаря усилиям Артёма Дзюбы. Форвард, ставший настоящей звездой после домашнего чемпионата мира, тоже забил головой, получив отличную передачу от Эльмира Набиуллина.

Во втором тайме игрок "Бордо" Отавио в штрафной зоне сбил Далера Кузяева, за что арбитр указал на точку. Бить пенальти вышел Дзюба, но реализовать 11-метровый не смог.

Исход встречи решился в самой концовке. Кузяев пробил точно в левый нижний угол на 85-й минуте. Пас ему отдавал всё тот же Дзюба. Как итог — 2:1. "Зенит" одержал волевую победу.

Отметим, что в параллельном матче "Копенгаген" на руку команде Семака проиграл чешской "Славии". Таким образом, лидером группы С становится "Зенит" с семью очками.