20 июля 2020, 17:44
3096

Глава судейского департамента РФС оценил решения судьи в матче "Зенит" — "Спартак"

Фото © ТАСС

Фото © ТАСС

Ранее красно-белые заявили о желании получить разъяснения по ряду спорных эпизодов матча.

Арбитр матча "Зенит" – "Спартак" Сергей Иванов принял правильные решения в спорных эпизодах, цитирует RT руководителя департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктора Кашшаи.

Судейские решения всегда вызывают споры. Сегодня увидел фото, на котором видно, что произошло в эпизоде с Соболевым и Жирковым. Мы должны обратиться к протоколу VAR. Была борьба между форвардом и защитником, сначала Соболев тянул и толкал Жиркова. VAR вмешивается, только когда есть очевидная ошибка, — заявил Кашшаи.

Он добавил, что в эпизоде с Айртоном ничего не произошло. Кашшаи назвал произошедшее на 81-й минуте матча "абсолютно нормальной борьбой" и сказал, что "не было нарушения".

Момент на 89-й минуте с Оздоевым — нужно оценить степень контакта. Борьба была в ногу. Это неосторожная игра, а не серьёзное нарушение. Не показывать красную карточку — правильное решение, — отметил футбольный судья.

Напомним, на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге "Зенит" одержал победу над "Спартаком" со счётом 2:1 и вышел в финал Кубка России. После чего "Спартак" обещал обратиться в судейский комитет Российского футбольного союза по поводу работы арбитров.

Издание отмечает, что красно-белые хотят получить разъяснения по эпизодам, которые произошли на девятой, 60-й, 81-й и 89-й минутах игры.