31 декабря 2020, 05:38
11084

Молодёжная сборная России в овертайме вырвала победу у шведов

Автором победного броска стал нападающий Марат Хуснутдинов.

В канадском Эдмонтоне на молодёжном чемпионате мира по хоккею сборная России в овертайме со счётом 4:3 обыграла команду Швеции.

В первом периоде российские хоккеисты дважды заставили капитулировать шведского голкипера Йеспера Уоллстедта. Открыл счёт на восьмой минуте нападающий Егор Афанасьев.

Через семь минут Арвид Костмар восстановил равновесие, однако на последней минуте периода Родион Амиров реализовал большинство и вновь вернул лидерство российской команде — 2:1.

Во второй двадцатиминутке россияне стали часто удаляться, и как итог периода — шведы счёт сравняли. Сделал это за пять минут до перерыва нападающий Александр Хольц.

В третьем игровом отрезке подопечные Игоря Ларионова благодаря реализованному большинству Кирилла Кирсанова в третий раз в матче повели в счёте, но шведская команда сумела за минуту до финальной сирены спастись и перевести игру в овертайм.

А в овертайме, когда до серии буллитов оставалось пять секунд, Марат Хуснутдинов вырвал для россиян победу.

Сборная России с восемью набранными очками завершает выступление на групповом этапе. Россияне обеспечили себе как минимум второе место в группе Б, а соперниками команды Ларионова по четвертьфиналу станут либо немцы, либо словаки. Четвертьфинальные игры пройдут 2 и 3 января.