30 января 2021, 14:53

Большунов упал, но выиграл масс-старт на Кубке мира в Швеции

Фото © Bildbyran via ZUMA Press / ТАСС

Он показал время 35 минут 16,3 секунды.

Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Несмотря на падение, он показал время 35 минут 16,3 секунды. Обладателей второго и третьего места определил фотофиниш. Ими стали норвежцы Йоханнес Клебо и Пол Голберг. Они отставали от российского атлета всего на 0,4 секунды.

Результаты других членов российской команды: Сергей Устюгов — седьмой (+5,9), Илья Семиков — восьмой (+6,4), Иван Якимушкин — девятый (+6,6), Денис Спицов — двенадцатый (+9,9), Артём Мальцев — семнадцатый (+12,4), Илья Порошкин — двадцать седьмой (+17,9), Андрей Ларьков — пятьдесят второй (+1 минута 47,5 секунды).

Напомним, что недавно Александр Большунов взял золото на одном из этапов Кубка мира.