2 марта 2021, 19:05

Дубль Кузьменко помог СКА начать борьбу за Кубок Гагарина с победы над "Динамо"

Армейцы повели в серии с "зубрами" со счётом 1-0.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) стартовал плей-офф Кубка Гагарина сезона 2020/2021. В Санкт-Петербурге местный СКА в первом матче серии 1/8 финала одержал волевую победу над минским "Динамо" — 4:2.

Армейцы после первого периода уступали минчанам с минимальным счётом — голом на пятой минуте встречи отметился нападающий гостей Павел Варфоломеев.

А вот второй игровой отрезок остался за СКА. Петербуржцы сумели не только восстановить равновесие в счёте, но и выйти вперёд. Форвард армейцев Андрей Кузьменко в течение двух минут дважды поразил ворота минчан.

Следом Василий Подколзин здорово подстроился под бросок, который увеличил преимущество петербургской команды — 3:1.

В заключительной двадцатиминутке "зубры" попытались отыграть отставание в два гола — и частично им это удалось сделать: в середине периода Кирилл Воронин подарил надежду Минску, однако армейцы за полторы минуты до финальной сирены благодаря финну Йоонасу Кемппайнену закрепили свой успех и добыли первую победу в нынешнем плей-офф — 4:2.

Игру под номером два команды проведут 4 марта также в Петербурге, после чего серия переедет в Минск.