16 марта 2021, 06:50

Панарин забросил первую шайбу после вынужденного отпуска

И признан второй звездой встречи.

Российский нападающий клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин забросил свою первую шайбу после вынужденного отпуска, связанного с обвинением россиянина в нанесении побоев жительнице Риги.

В домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ ньюйоркцы в овертайме уступили "Филадельфии Флайерз" — 4:5.

Артемий отличился на девятой минуте второго периода, когда "Рейнджерс" проигрывали со счётом 0:2.

Помимо гола Панарин поучаствовал и в следующих двух взятиях ворот "лётчиков", отметившись двумя голевыми передачами.

В составе гостей одно из пяти точных попаданий записано на имя российского защитника Ивана Проворова, удвоившего в первом периоде преимущество "Флайерз".

Победный бросок остался за Якубом Ворачеком — его форвард "Филадельфии" нанёс под занавес овертайма.

Напомним, после того как бывший тренер подольского "Витязя" Андрей Назаров обвинил Панарина в избиении латвийской девушки, которое якобы произошло после матча в Риге в 2011 году, Артемий написал заявление на отпуск и в последующих девяти играх регулярного чемпионата НХЛ участия не принимал. Россиянин вернулся в состав "Рейнджерс" 13 марта в матче против "Бостона".