26 апреля 2021, 19:16

"Авангард" в третий раз обыграл ЦСКА и находится в шаге от победы в Кубке Гагарина

Фото © КХЛ

Фото © КХЛ

Счёт в серии стал 3-2 в пользу "ястребов".

Омский "Авангард" в пятом финальном матче Кубка Гагарина обыграл ЦСКА и вышел вперёд в серии — 3-2. Встреча прошла в Москве на "ЦСКА-арене" и завершилась сухой победой "ястребов" со счётом 2:0.

Армейцы бодро начали матч, с самого начала завладев игровым преимуществом. Однако добиться успеха москвичам не удалось не только в первые 20 минут, но и за оставшиеся два периода. А вот гости ключи к воротам ЦСКА пару раз подобрать сумели. И сделали они это во втором периоде. На пятой минуте защитник "ястребов" Дамир Шарипзянов вывел "Авангард" вперёд.

Второй гол, ставший последним в игре, "ястребы" сотворили перед вторым перерывом — в меньшинстве отличился нападающий Рид Буше.

Армейцы весь матч держали хороший темп, нанеся по воротам Шимона Грубеца 26 бросков, но так и не сумели пробить чешского голкипера "Авангарда", оформившего четвёртый сухарь в плей-офф.

Таким образом, "Авангард" одержал третью победу над ЦСКА в финальной серии и уже в следующем матче, который пройдёт 28 апреля в Балашихе, сможет оформить чемпионство.