3 июня 2021, 14:47

Теннисист Карацев уступил 132-й ракетке мира и вылетел с "Ролан Гаррос"

Фото © EPA / CHRISTOPHE PETIT TESSON / ТАСС

По ходу матча наш соотечественник разбил ракетку, за что тут же получил небольшое наказание от судьи.

Российский теннисист Аслан Карацев уступил немцу Филиппу Кольшрайберу в матче второго круга "Ролан Гаррос" со счётом 3:6, 6:7 (4:7), 6:4, 1:6.

За три часа и две минуты Карацев совершил 10 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал 1 из 5 брейк-пойнтов. Кроме того, во втором сете он даже разбил ракетку, за что моментально был оштрафован судьёй и лишён одного очка. После этого он получил такое же наказание ещё раз за своё поведение.

В третьем круге 132-я ракетка мира Кольшрайбер сыграет с аргентинцем Диего Шварцманом.